Новый Воронежский шахматный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Сб Янв 29, 2022 1:51 am
С форума наших "друзей"  
Раецкому в свое время очень многие помогали и никто активно не вредил, уж во всяком случае в той степени, в какой в 2021 году вредил областной федерации сам Раецкий, иначе в июне провести фестиваль был бы шанс;
Как всегда, дьявол кроется в мелочах. Вопрос, провести какой фестиваль? По бумагам и для отчётности - да. По факту, путчисты могут сейчас и могли провести только турнир уровня оупена Б. При этом суммы были выделены от ФИДЕ как на нормальный турнир. Поэтому им и противодействовали. Наши неутомимые труженики могут проводить какой угодно турнир, но под своим брендом, а не красть чужие, раскрученные в России и в мире уже более 20 лет. Например, можно его назвать оупен ВОШФ, очень звучит и в принципе содержание вполне отвечает форме. Вопрос кто на него приедет, кроме представителей ЦФО.
усиливается бюрократия - времена, когда фестиваль мог даже начинаться без подписанного во всех инстанциях положения, кажутся теперь фантастикой.
 Так называемых организаторов ВОШФ внезапно осенило  яркое открытие. Оказывается, Александр Викторович не просто получал деньги от спонсоров и государства, но ещё за них, и отчитывался. Представляете себе ? Оказывается мир сложнее и земля не совсем плоская.
Запрещённая агитация или ответ Мошенникам E0d29b5bc40f
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Вс Янв 30, 2022 8:15 am
Товарищ, как говорится, лезет со свиным рылом в калашный ряд. Понятно, что Раецкий образца 1997-2019 года ни за что не взял бы Беляева в свою команду даже в качестве уборщика, не говоря уже о том, чтобы доверить ему расставлять фигуры в турнирном зале или набирать партии для бюллетеня
По поводу калашного ряда, определение
Первоначально – ряд лавок на рынках русских городов, где продавались калачи, т. е. особо вкусный и «деликатный» товар
Видимо так в ВОШФ и в клубе представляют Фестиваль Оупен Алёхина и организацию турниров вообще. Запрещённая агитация или ответ Мошенникам 934378_7973-150x0
Я давно и безуспешно пытаюсь отучить хотя бы людей с научными званиями мыслить общими категориями. В первые годы своего существования оупен Воронеж был одним из многих оупенов, которых тогда было много во всей Европе. Это была и докомпьютерная эпоха, и интерес к шахматах был совершенно иным, и финансирование тоже.   Это вообще была эпоха оупенов в шахматах, 90-е годы.  Производились они за счёт самоокупаемости. У АВР была статья, что его первый опыт проведения оупена был абсолютно в убыток и выплатив призовые, ему было не с чем расплачиваться с организационной группой фестиваля. Кроме того, примерно в том же ключе я слышал и в частных разговорах от К.В. Чернышова в начале 2000-х   - что этот проект абсолютно имиджевый, организатору не достаётся совершенно ничего.  Я точно не помню, я в тот момент перестал следить за шахматами, но по-моему, всё изменилось приблизительно год или два спустя после того КВ выиграл оупен, вроде 2002 год и в шахматы пришли спонсоры.  Пришли деньги - начались конфликты. Например, КВ мы больше в воронежских турнирах начиная с 2005 года не видели. И это вообще уже совершенно иной оупен.  
Отдельный вопрос про АВР и психология калашного ряда. Ну я точно помню, как АВР выступал на лекциях в клубе и не для "юниориков" а для любителей в конце 1998 года, и главное, что люди были на лекции. Точно помню как он обращался перед началом оупена
к одному из нас, любителей играющих в залах, причём очень вежливо с просьбой что-то не то перенести, не то ещё какую-то подобную мелочь. Конечно, нашлись желающие.  В теме, посвященной воронежцу Ж, когда он устроиль карусель на оупене тоже было упоминание что он раньше привлекался к какой-то подобной деятельности.  Когда появились деньги, Фетисовы разные, то да началось лизоблюдство, кто раньше услужит и получит эти священные роли печатанье бюллетеней и т.п.
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Вс Янв 30, 2022 9:25 am
Так что знаний о "деталях" проведения фестивалей у данного автора нет никаких
Смотря в чём, если речь касается о разной внутриклубной оргдеятельности, знаний у меня немного.. Хватает фраз
дизайн не мой, это делал профессиональный дизайнер
Ну, уровень 2005 года максимум. То же и с хвалёными бюллетенями и "комментариями" к партии на сайте. Равно как и видео от Шушенькова - спасибо, что есть, но порой качество современного смартфона лучше и любой школьник сделает... нет, не лучше, а именно так же. Но мне в голову не приходило, что этот труд должен быть оплачен. Много школьников справятся и получше. Так что именно так же плохо и я могу делать. А вот Web 2.0 (стандарт для сайтов с 2012-14 годов) увы, мне неподвластен, там всё значительно сложнее, равно как и школьникам
Кстати, если вы собираетесь проводить турнир Алёхина который по сути будет оупеном B, скажите прямо нахрена вся эта канитель? Сайт, трансляции, партии. Кому это надо, когда вот сейчас могу открыть чесспро и посмотреть трансляции серьёзных гроссмейстеров. Кто потребитель этой продукции, родители школьников ДЮСШ? И на это выкинуть столько денег из фонда турнира?
Фомин выкладывал партии pgn первенств города и области.. Максимум 20 человек скачивало, из них, наверняка половина сами игроки для подготовки к сопернику. Ну плюс ещё максимум 40-50 на сайте смотрело, но это самые большие и максимально раздутые показатели самых решающих партий. Среднее 20 просмотров на партию.. Стоит ли овчинка выделки? Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Iagnenok-barashek-ovechka-ovtsa-malysh-priroda-pole-belyi-fo
А теперь главное, что я понимаю, в отличие от большинства. Как и кем всё это оплачивается?
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Вс Янв 30, 2022 10:33 am
Людей либо держат за полных дураков, либо сознательно вводят в неведение. Известно, что судейство фестиваля оплачивается спорткомитетом. Даже суммы известны. Первым вопросом к AВР я спросил в личке фейсбука , а почему на вас судьи так активно наезжают на форуме М и Ч ? Ходят слухи, что задерживаете или недоплачиваете какие-то суммы? На это мне "отчитались", что к оплате судейства АВР не имеет никакого отношения и это дело спорткомитета. Там задержали выплаты чиновники задержал и он. Кроме того, насколько я понял после известных событий с Кисловым, который мог пробивать большие суммы вместо двух цифр в документе стала приходить одна. Отсюда судьям и стали платить меньше.
Вот эта компания Воронежский фестиваль, про неё говорилось в одном из видео. Всё совпадает.
https://www.list-org.com/company/553292/contract/223/supplier

Кроме того, я слишком хорошо знаю наших людей, причём в этих спорах был по обе стороны баррикады. Позиция : я отработал, ты мне должен заплатить сколько обещал и платил раньше вне зависимости от итога и результатов работы. А где деньги возьмёшь - твои проблемы, вон другие же платят больше! В принципе, я для себя по этим цифрам и документу сделал выводы.

Отдельный случай, то что говорит Провоторов. По поводу того, что он договорился с одним из спонсоров , а потом с ним поругался АВР. Увы, есть такие люди которые, всем всё обещают что угодно, знают чуть ли не Папу Римского в третьем рукопожатии. "Не волнуйтесь, всё в порядке, всё сделаем" и вот ты реально организуешь что-то, делаешь, а данный человек продолжает кормить красивыми сказками
Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Cd4956c5b91d
А люди требуют "заплатить своё". Вроде и давить на человека нельзя, заставить подписать документ - он же меценат, спонсор обещает безвозмездно помочь, может же уйти.. Но не только свои деньги не захочется потратить второй раз, а и ещё и выглядеть полным идиотом. Плюс ненасытным хапугой-эксплуататором в глазах т.н. "трудяг" с мётлами и бюллетенями.

DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Чт Фев 10, 2022 4:39 pm
Помериться силами в шахматных баталиях с Павлом Сиротиным, гроссмейстером, директором Воронежского областного шахматного клуба - взялись «семеро смелых» преподавателей и студентов Лестеха. Меропрятие стало одной из изюминок Дня науки.
Помню, когда-то играли в первенствах межвузов и мне один кмс поделился тем, что с ним на второй доске соперник не то с лестеха, не то ещё что-то такое из подобных вузов всерьёз ему планировал .. дать детский мат через e4 Фf3 и Сс4.
Запрещённая агитация или ответ Мошенникам 56cb3573b354
Кстати, недавно на Лестехе замдекана поймали на взятках.  Очень содержательные отзывы, судя по всему, Паша нашёл-таки своих
коллег по званиям, а именно мошенников и профессоров лжи https://ros-obrazovanie.ru/uz/2570/reviews/

DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Пн Фев 28, 2022 7:37 pm
Форум закрыт. Спасибо всем, кто был здесь почти восемь лет - за это время многое изменилось.
Пусть этот форум останется в том виде, каким он был на конец февраля 2022 года, так же как когда-то остался неизменным еще более старый форум.
Просто пришло время. Пусть создают новый форум или группу ВКонтакте и пишут там люди с другими взглядами.
Довольно странное решение, всё-таки форум довольно высоко в поисковых системах и даже делая запросы по шахматам без метки Воронеж можно было натолкнуться на воронежский форум.

У меня с шахматами именно в Воронеже было связано немало хороших моментов. Многие знакомства мне помогли в жизни. Там же я столкнулся со странной картиной. Практически все любители шахмат и перворазрядники довольно дружно игнорировали форум за исключением нескольких человек. Зато абсолютна вся верхушка от кмс , хоть и практически ничего не писала, опять же за рядом исключений - форум активно читала. У меня с ней реально мало общего , равно как и сфер соприкосновения.
Была определенная аудитория со стороны ряда родителей, но я эту публику определённо не люблю (мой сын талант, гений - а по факту гений если к 17 становится кмс, то это реально успех) Получилось позиционирование не форума о воронежских шахматах, а федерации шахмат, которые у нас в силу исключительно местных особенностей, вроде правового положения клуба и школы имеет ярко выраженный мелкокоррупционный уклон. С другой стороны xuser освещал выступления воронежских шахматистов на разных соревнованиях. Этого будет не хватать.
Впрочем, вот какой момент меня занимает. Форум занимает высокое место в поисковых системах, тем не менее никто из наших элитных шахматистов дружно зарегистрированных на форумах вроде репетитор-Воронеж почему то не предлагал там свои услуги, хотя для этого форумы приспособлены гораздо лучше, чем все эти левые сайты. Насчёт авито не уверен, там чуть иная система. Думается, что люди просто не имеют понятия о том как работают поисковые алгоритмы. Плюс, видимо, друг в друге видят конкурентов. У интеллигенции это обычное дело. А может я слишком подозрителен, но опять же это их внутреннее дело.

К Xuser-у у меня по сути одна реальная претензия - не надо было давать права модератора известному проходимцу Сиротину. Там где он всегда возникали и будут возникать какие-то конфликты. Да и вообще раздача прав модераторов была глупостью и ни к чему положтьельному не привела.
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Чт Мар 24, 2022 10:28 am
Запрещённая агитация или ответ Мошенникам 09d48768fbb1665d970ae83330b0df26

По поводу ситуации с конкурирующим форумом и его вечным обилием админов, модераторов и т.п
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Вт Мар 29, 2022 12:56 pm
http://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=2121

По поводу турнира ВГТУ и прочих галстуков.. По поводу первого, я подумал, что нечто нормальное. Присмотревшись к медиацентру, а вы почитайте его доску и всё сами поймёте, понял, что у нас очередной лохотрон.. Мы имеем дело с типичнейшей коррупцией -  за счёт сборной , обещая различные плюшки и бесплатные поездки Ворфедерация делает себе программу, ну и заодно различным медиацентрам..  Обратите внимание, ни единого любителя, исключительно сборники. Явка, конечно, добровольно обязательно.. Как говорится "приглашают на учения" а подадут как шахматное сражения.
Давненько я ничего никуда не писал, скучно моим врагам стало

Я вижу , что люди задают вопрос, а на кой чёрт эти шизанутые командники? А, для отчётности в спорткомитетах именно они и нужны. Им недостаёт именно командников.В нормальные виды спорта и людей сложнее набирать и там нет такой универсальной дисциплины как блиц!  В футбол соревнование за 1-2 дня не проведёшь. Впрочем, надо будет поговорить с народом, ещё ни одного любителя командников не встречал
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Вс Апр 17, 2022 3:41 pm
Любопытную мне новость, поведали, оказывается наши местные организаторы, отчаявшись организовать что-то значимое, стали не брезговать откровенной падальщиной. Если раньше прохиндей Сиротин воровал проекты только у Раецкого, теперь пошло крысятничество по своим.. Украли турнир Апрельский Воронеж и у Маликова. Видно совсем оголодали
Запрещённая агитация или ответ Мошенникам 67f4081ad8caa8c76d162db5eb817a53
, либо это приколы Сиротина (ну характер у человека, как у моей кошки - зачем хлебать суп из налитой тебе миски, когда можно спереть с чужой тарелки?) В принципе, если б не участие в турнире Кошеварова, то можно бы смело предположить, что иды апреля для крысёнышей вышли довольно голодными, только 26 человек участвует.. С другой, больно хищный у них оскал.. Тут же явно не о стандартных судейских 500 рублей речь идёт. За такое наша публика задницу от кровати не отдерёт, оставляя такие турниры Иванову и Маликову

DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Ср Май 11, 2022 8:10 pm
Довольно любопытная ситуация в связи с хорошим выступдением воронежцев на командном первенстве России. В результате оригинального формирования команды получилось, то что называется команда. И тут вопрос, что лучше пресловутый спортивный отбор или команда единомышленников. В данном случае результат налицо. Но, оговорюсь, что в Воронеже особенного спортивного отбора в принципе добиться невозможно. Играющих действительно сильно реально человек 10. Как раньше было первые три места по рейтингу без вопросов, а для остальных двух мест разворачиется имитация бурной деятельности. Раньше был уверен, что это чистейшая махинация для того, чтобы протолкнуть своих учеников и мотивировать их на дополнительные платные занятия и тому подобное, но у нас в стране сейчас такие верующие в "нацистские угрозы" пошли, что признаю, видеть в каждой несуразной тупости мошенничество это скорее уже моя проблема.

Во всяком случае, о некоторых предыдущих выступлениях команд я наслышан. Причём не о шахматной , а о бытовой составляющей.
Про проигранные эндшпили - ну, компы многое где нули показывают. Но надо смотреть как бы не было позиций подобных решающей партии победного матча Непомнящий - Карлсен, когда по компам ничья, но с учётом игры на добавленных минутах эту позицию Ананд сразу назвал почти выигранной. К тому же многие сильные шахматисты так любят играть, с ничьёй в кармане и что называется возить, особенно против уступающего в рейтинге соперника.
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Пт Май 20, 2022 3:49 pm
Довольно неплохо подгорело у некоторых воронежцев по поводу того, что их излюбленную пулю назвали читерством. Знаете, изобретение часов с добавлением времени стало настоящим ударом по жаждущим эмоций той части шахматистов, которые прежде всего игруны. Теперь вместо излюбленной и собирающей некогда толпы дегенератов зрелища рубки флагов в проигранной позиции приходится сдаваться. Конечно, ещё присутсвуют некоторые абсолютно идиотские моменты, вроде "возможности постановки кооперативного мата" - например, случай с Фируджой в армагеддоне Ставангера. (у сильнейшей стороны в конце Слона и две пешки , у слабейшей слон. У сильнейшей стороны кончается) Отмечу, что когда были дворовые шахматы были свои изобретения у игрунов типа, не заметил шах - проиграл и т.п Знаете, я не любитель блицов, зато очень часто смотрю стримы с Каспаров, Крамником Я прекрасно вижу что стримы с киданьем фигур, куда более популярны, чем передачи самого высокого уровня. Увы, тоже тоже можно смело распространить на все области обычной жизни. Так вот Крамник неоднократно упоминал, что пули и т.п это абсолютно бесполезно и вредно и имеет отношение не к шахматам, а к убиванию свободного на работе. Кстати, большой поклонник этого занятия директор ОШК Паша Сиротин, судя по его профилю на личесс. А бросаньем фигур этот вид пассивного отдыха назвал Гарри Каспаров. Не думаю, что в ближайшее время шахматы пополнятся из интернета за счёт числа подобных любителей - новое поколение справедливо будет играть в Доты и КантерСтрайки, чем в подобные "шахматы"

Вот видео с одним из способов как побеждать в так называемые пули. Напомню, что у Магнуса Калсен был даже свой дебют для пули. Что-то вроде 1 f3 Krf2 и дальше с идеей поменять местами в начальной позиции короля и ферзя по приколу.

По поводу реального проведения соревнований. Совершенно не понимаю, для чего для интернет-турниров фестиваль? Это ж можно сделать в любое время года. Но в любое время их не будет. Потому не с чего стричь бабки на судействе. Или кто-то готов заплатить 500 рублей взноса на судейство за организацию такого мероприятия в карман Сиротина и его гоп-кампании? Ведь другие деньги на подобное официальными средствами в спорткомитете не выбить.
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Сб Июл 30, 2022 10:58 pm
https://declarator.org/office/7376?active-tab=year-2019
Гм, доход у нищего Паши Сиротина 1 млн в год. Бедные наши тренеры, прямо совсем нищебродье..
DarthVader
DarthVader
Сообщения : 373
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Межгалактическая Империя

Запрещённая агитация или ответ Мошенникам Empty Re: Запрещённая агитация или ответ Мошенникам

Вс Авг 07, 2022 3:57 pm
В тему будет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения